Pengumuman KPU Mamuju
banner 728x90

Mamuju, Katinting.com – Dalam rangka pembentukan Kelompok Penyelenggara Pemungutan Suara (KPPS) untuk Pemilihan Umum (Pemilu) Tahun 2024, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Mamuju membuka pendaftaran menjadi anggota KPPS untuk Pemilu Tahun 2024 dengan persyaratan sebagai berikut:

Persyaratan Anggota KPPS:

  1. Warga Negara Indonesia;
  2. berusia paling rendah 17 (tujuh belas) tahun dan diutamakan paling tinggi 55 (lima puluh lima) tahun;
  3. setia kepada Pancasila sebagai dasar Negara, Undang-Undang Dasar Negara Republik Indonesia Tahun 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, Bhinneka Tunggal Ika, dan cita-cita Proklamasi 17 Agustus 1945;
  4. mempunyai integritas, pribadi yang kuat, jujur dan adil;
  5. tidak menjadi anggota Partai Politik yang dinyatakan dengan surat pernyataan yang sah, atau sekurang-kurangnya 5 (lima) tahun tidak lagi menjadi anggota partai politik yang dibuktikan dengan surat keterangan dari pengurus partai politik yang bersangkutan;
  6. berdomisili dalam wilayah kerja KPPS;
  7. mampu secara jasmani, rohani, dan bebas dari penyalahgunaan narkotika;
  8. berpendidikan paling rendah sekolah menengah atas atau sederajat; dan
  9. tidak pernah dipidana penjara berdasarkan putusan pengadilan yang telah memeroleh kekuatan hukum tetap karena melakukan tindak pidana yang diancam dengan pidana penjara 5 (lima) tahun atau lebih.

Kelengkapan Dokumen Persyaratan:

  1. Surat pendaftaran sebagai calon anggota KPPS;
  2. Fotokopi Kartu Tanda Penduduk Elektronik;
  3. Fotokopi ijazah sekolah menengah atas/sederajat atau ijazah terakhir;
  4. Surat pernyataan dalam satu dokumen yang menyatakan :
  • setia kepada Pancasila sebagai dasar Negara, Undang-Undang Dasar Negara Republik Indonesia Tahun 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, Bhinneka Tunggal Ika, dan cita-cita Proklamasi 17 Agustus 1945;
  • mempunyai integritas, pribadi yang kuat, jujur dan adil;
  • tidak menjadi anggota Partai Politik;
  • tidak memiliki penyakit penyerta (komorbiditas);
  • sehat secara rohani;
  • bebas dari penyalahgunaan narkotika;
  • tidak pernah dipidana penjara berdasarkan putusan pengadilan yang telah memperoleh kekuatan hukum tetap karena melakukan tindak pidana yang diancam dengan pidana penjara 5 (lima) tahun atau lebih;
  • tidak pernah dijatuhi sanksi pemberhentian tetap oleh KPU Kabupaten/Kota atau Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu;
  • tidak berada dalam ikatan perkawinan dengan sesama penyelenggara Pemilu;
  • tidak menjadi tim kampanye atau tim pemenangan atau saksi peserta Pemilu atau Pemilihan pada penyelenggaraan Pemilu dan Pemilihan paling singkat dalam 5 (lima) tahun terakhir;
  • mempunyai kemampuan dan kecakapan dalam membaca, menulis dan berhitung; dan
  • mampu mengoperasikan perangkat teknologi informasi.

5. Surat keterangan dari partai politik yang bersangkutan bagi calon yang paling singkat 5 (lima) tahun tidak lagi menjadi anggota Partai Politik;

6. Surat keterangan sehat jasmani yang dikeluarkan oleh puskesmas, rumah sakit, atau klinik yang termasuk di dalamnya terdapat pemeriksaan tekanan darah, kadar gula darah, dan kolesterol;

7. Daftar Riwayat Hidup; dan

8. Pas Foto Berwarna 4×6.

Surat Pendaftaran dan kelengkapan dokumen disampaikan kepada PPS pada Kelurahan/Desa masing-masing Setiap Hari pada Jam Kerja dan Hari terakhir sampai dengan Pukul 23.59 WITA. Waktu setempat sejak    tanggal 11 Desember 2023 sampai dengan tanggal 20 Desember 2023.

Helpdesk Pembentukan KPPS KPU Kabupaten Mamuju, Alamat: Jl. H. Mustafa Katjho (Kompleks Perumahan Graha Nusa), Kontak: AL TASMIN (HP 085 333 174 600), SYARMILA RAZAK (085 299 973 659), ISWARDI (085 337 552 988).

Berikut ini daftar alamat dan nomro Kontak PPS Se Kabupaten Mamuju: 

Selengkapnya klik disini untuk download: PENGUMUMAN KPU PENDAFTARAN KPPS

No Kelurahan/Desa Alamat Kantor PPS Narahubung Nomor Kontak
Kecamatan Mamuju
1 Bambu Kantor Desa Bambu

Jl. Tumuki

SAMSUL BADRUS 085340583295
2 Batu Pannu Kantor Desa Batu Pannu

Dusun Bayor-Bayor

HASBIH 087784984127
3 Binanga Kantor Kelurahan Binanga

Jl. Mangga No. 02

ZAINUDDIN MISWAN 085242517828
4 Karampuang Kantor Desa Karampuang NILAWATI 082192303639
5 Karema Kantor Kelurahan Karema

Jl. Abd Syakur

MUH. RIFAI YANIS 082398313042
6 Mamunyu Kantor Kelurahan Mamunyu

Jl. Ir. H. Djuanda

YUHAMSAH S 085299805223
7 Rimuku Kantor Kelurahan Rimuku

Jl. Atiek Soetedja

ASWAR 085354868664
8 Tadui Kantor Desa Tadui

Jl. Mamuju – Kalukku

AMRAN 082396621371
Kecamatan Simboro
1 Kel. Simboro Jln. Jend. Sudirman No.1 Karema Selatan HARDEDI 082293771768
2 Kel. Rangas Jln. H. Abd Malik Pattana Endeng MURSALIM 085298310954
3 Sumare Dusun Talise Lambang Desa Sumare MUH. SABIR 081244260568
4 Tapandullu Kantor Desa Tapandullu Dusun Babalalang DARMAWATI 082271480021
5 Botteng Kantor Desa Botteng Jln. Poros Mamuju Majene NAHARUDDING 085299575318
6 Botteng Utara Kantor Desa Botteng Utara Dusun Popanga LUKMAN C 085299690639
7 Salletto Jln. Poros Mamuju Majene Dusun Ganno 1 Desa Salletto RAMLI 085243036945
8 Pati’di Kantor Desa Pati’di Jln. Poros Mamuju-Majene Dusun Saludambu MUH. SALMAN SAID 085298736569
Kecamatan Kepulauan Bala Balakang
1 Bala-Balakang Kantor Desa Bala-Balakang Dusun Pulau Popoongan ARIANSYAH 082151245489
2 Bala-Balakang Timur Kantor Desa Bala-Balakang Timur, dusun Pulau Ambo ABD WAHAB 082289622666
Kecamatan Tapalang
1 Desa Taan Jl. Poros mejene-mamuju, Dusun Kampung baru (Kantor Desa Taan) ARINI AS 082348979912
2 Desa Kopeang Kantor desa kopeang (dusun taubang) EMIL SALIM

 

082196577332

 

3 Desa Bela Kantor desa bela (dusun sanda uhai) ERWIN

 

082339445372

 

4 Kelurahan Kasambang Jl.poros mejene-mamuju, Kantor kelurahan kasambang (ling.karanamu II) AMRAN DJAFAR

 

082291900561

 

5 Kelurahan Dayanginna Jl.poros majene-mamuju, Kantor lurah dayanginna (ling.Anusu) IRMALIAH

 

082310348920
6 Kelurahan Galung Kantor kelurahan galung (lingk.galung) SURNI WAHYUNI

 

085299449915

 

7 Desa Tampalang Jl.majene-mamuju (kantor desa tampalang) ST RAHMA

 

085298446398

 

8 Desa Takandeang Jl.poros mejene-mamuju (dusun limbeng ) DEWI NUR WIJAYANTI

 

082259916080

 

9 Desa Orobatu Rumah jabatan kepala desa (dusun orobatu) SUARDI YUSUF

 

085397595281

 

10 Desa Rantedoda Kantor desa rantedoda (dusun anusu) MUH. SAHIR

 

082260773463

 

Kecamatan Tapalang Barat
1 Desa Tanete Pao Dusun Tanete Pao, Desa Tanete Pao, Kec. Tapalang Barat, Kab. Mamuju Sulbar kode Pos 91552 JAFAR 085377368562
2 Desa Lebani Dusun Tamala Desa Lebani, Kec. Tapalang Barat, Kab. Mamuju Sulbar kode Pos 91552 SIRWAN 082193573721
3 Desa Pasa’bu Pasa’bu MAHMUDDIN

 

085343943556
4 Desa Ahu Dusun Ahu MASDAUD 082187069889
5 Desa Dungkait Dusun Dungkait TRI SUTRISNO 081214727183
6 Desa Labuang Rano Dusun Tinaungan M. JABIR 085327424345
7 Desa Pangasaan Dusun Pangasaan AKHMAD B 081241928956
Kecamatan Kalukku
1 Beru-Beru Dusun Beru-Beru, Desa Beru-Beru Kec. Kalukku Kab. Mamuju NAHARUDDIN 082291811467
2 Belang-Belang Jln. Poros Mamuju-Tarailu, Kantor Desa Belang-Belang ASWANDI AS 085657156317
3 Pammulukang Kantor Desa Pammulukang SRIYANI 085398092910
4 Kalukku Barat Dusun Galung, Aula Kantor Desa Kalukku Barat BUSTAN, B 082193531911
5 Pokkang Kantor Desa Pokkang NASRULLAH 085397477008
6 Sondoang Kantor Desa Sondoang MUH. SYAINAL SYAM 085341255570
7 Uhaimate Jl. Poros Desa Uhaimate Dusun Sondangan ENGKI SETIAWAN 082192431360
8 Sinyonyoi Sekeretariat Lombang-Lombang Induk HIKMAWAN 082192777743
9 Keang Jl. Poros Kalukku- Kalumpang ALI IMRAN 085298988093
10 Kel.Kalukku Kantor Kelurahan Kalukku SUKIRMAN 082215639956
11 Kabuloang Jl. Poros Trans Sulawesi, Dusun Barang-Barang, Desa Kabuloang HERY HARDI HANSYAH 082348990336
12 Sinyonyoi Selatan Lingkungan Balkam, Kantor Kelurahan Sinyonoyi Selatan HARJUNA AZIZ 082256330029
13 Bebanga Jl. Poros Mamuju-Kalukku KM. 23 Lingk. Saluleang ISHAQ 082198978382
14 Guliling Kantor Desa Guliling HERLIANSA 085215112089
Kecamatan Bonehau
1 Buttuada Dusun Salubatu Desa Buttuada ZEM SENGA 082150138404
2 Banuada Dusun Atuk-Atuk Desa Banuada THOMAS DAUD 085298326931
3 Kinatang Dusun Kinatang Desa Kinatang SRIYANTI 085342183407
4 Hinua Dusun Saludurian Desa Hinua JONDAN

 

085796415610
5 Bonehau Dusun Talondo Desa Bonehau SYAMSUBAER 082189600611
6 Tamalea Dusun Roran Desa Tamalea TRI HARIYANTO 082197044099
7 Salutiwo Dusun Suka Maju Desa Salutiwo FRANS 085657105723
8 Lumika Dusun Indo’ure Desa Lumika ERIK ERVAN R 081543320881
9 Mappu Dusun Mappu Desa Mappu ANDRES 085342705670
Kecamatan Kalumpang
1 Kalumpang Kantor Desa Kalumpang ARIZION HARLIM FB 082296924008
2 Kondo Bulo Kantor Desa Kondo Bulo MORDEN 085329718744
3 Karataun Kantor Desa Karataun JHON 085299353200
4 Siraun Kantor Desa Siraun GUNTUR 081257110172
5 Salumakki Kantor Desa Salumakki INDRA JAYANTO 082288985222
6 Lasa Kantor Desa Lasa ARMAN 081347450293
7 Makkaliki Kantor Desa Makkaliki GAFRI 082192427647
8 Limbong Kantor Desa Limbong MELKI 082192429798
9 Tumonga Kantor Desa Tumonga YUBAL M. SP 085255155586
10 Karama Kantor Desa Karama GUNAWAN 082220057110
11 Polio Kantor Desa Polio RISWAN 082188962292
12 Batu Makkada Kantor Desa Batu Makkada SUTRIANI 081245316625
13 Sandapang Kantor Desa Sandapang TAUFIK 085827881324
Kecamatan Papalang
1 Bonda Jln Poros Desa Bonda Dusun Toansang MUH YUSUF PASIAR 085240774577
2 Boda-Boda Dusun Rantekamase, Boda-Boda, Kec. Papalang, Kabupaten Mamuju, Sulawesi Barat 91563 TEKSAN 085211141669
3 Sisango Salomasa Selatan Desa Siango Kode Pos 91565 SUKARDI 085242933699
4 Toabo Jl. Poros Toabo-Boda-boda Kode Pos 91565 MUH. SYAWAL 085342735800
5 Salukayu Jl. Poros Salukayu-Sukadamai Kode Pos 91565 FIRMAN S 085256336777
6 Papalang Dusun galung desa papalang kec. Papalang kab. Mamuju 91563 SYARIFUDDIN 082271583810
7 Sukadamai Dusun Wonorjo, Desa SukadamaiKec. Papalang, Kabupaten Mamuju, Sulawesi Barat 91563 MUKHLIS 085242486993
8 Topore Jalan Poros Mamuju-Topoyo, KM 65 ARJUNA 081935414634
9 Batuampa Jln poros Desa Batuampa Dusun Batuampa Timur MAHFUD HS 082187759158
Kecamatan Sampaga
1 Sampaga Dusun Sidal DARMAWATI 081242151171
2 Tanambuah Dusun Kampung Baru SAIKIN 082192304211
3 Bunde Dusun Bunde SUDARMAN R 081293923762
4 Losso Dusun Losso 2 (Kantor Desa) WINDA 081243033111
5 Salubarana Dusun Kampung Baru M AHMAD EFENDI 082293186349
6 Kalonding Dusun Sidomakmur AWALUDDIN 085398093420
7 Tarailu Tarailu MUHAMMAD AKBAR AS 082194246562
Kecamatan Tommo
1 Kalepu Sekretariat pps (kantor Desa kalepu JAMALUDDIN 085240364249
2 Malino Jln. Poros 1 Dusun Simbar MEGA MAKARTI 085234483640
3 Tommo Jl. Adi sucipto PUTU ADI 085155311508
4 Saludengen Dusun Saludengen ABD SAID 082271117082
5 Sandana Dusun Sandana MEGAWATI 085258610263
6 Tamejarra Dusun Balanipa Baru FAJARUDDIN 08152590273
7 Tamemongga Dusun Pantaraan RAHMAN ALI 082278481574
8 Kakullasan Dusun Kakullasan MALAGDAEWATI 085298130686
9 Campaloga Jln. Sultan Hasanuddin RASDI 082197497437
10 Leling Dusun Leling Raya RASLING 081357773893
11 Rante Mario Jln. Soeharto Dusun Amalia KASFIANI 082393488584
12 Leling Barat Dusun lomban barab ANSARUDDIN 081244221659
13 Leling Utara Dusun Salupattung ALPRIADI 081251043403
14 Buana Sakti Jl. Poros Tommo No. 59 I WAYAN DARMAYASA 082317705504

ADV

Bagikan
Deskripsi gambar...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here